2011年04月25日

アレルギー性鼻炎に,花粉症に送料無料 【メール便対応不可】【ホノミ漢方】ホノビエン 300錠【第2類医薬品】

アレルギー性鼻炎に,花粉症に送料無料 【メール便対応不可】【ホノミ漢方】ホノビエン 300錠【第2類医薬品】アレルギー性鼻炎に,花粉症に送料無料 【メール便対応不可】【ホノミ漢方】ホノビエン 300錠【第2類医薬品】

商品の特徴 ■ ホノビエン錠は,アレルギー性鼻炎・急性鼻炎などにおけるくしゃみ・鼻みず・鼻づまりなどのつらい症状に働くよう考えられた生薬配合の鼻炎用内服薬です。 クロルフェニラミンマレイン酸塩を中心に,ケイガイ・サイシン・ビャクシなどで鼻炎の   アレルギー症状を改善し,くしゃみ・鼻みず・鼻づまり・なみだ目に効果を示します。   シンイ・サイシンは鼻づまりを改善し,カンゾウは種々の炎症を抑えてのどの痛みを改善し   ショウキョウとともに鼻炎・副鼻腔炎の回復を手助けします。 ご使用方法 年齢:1回量:1日服用回数] 大人:3錠:3回 7歳以上15歳未満:2錠:3回 7歳未満:服用しないこと 成分 9錠(1.8g)中 成分:ケイガイエキス 分量:27.5mg 成分:サイシンエキス 分量:36mg 成分:シンイエキス 分量:70mg 成分:ビャクシエキス 分量:60mg 成分:カンゾウ末 分量:900mg 成分:ショウキョウ末 分量:100mg 成分:クロルフェニラミンマレイン酸塩 分量:9.0mg 成分:無水カフェイン 分量:90mg 添加物として、軽質無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,乳糖ヒドロキシプロピルセルロースを含有 原材料名 -- 広告文責:ドラッグストア コトブキヤ072-783-5020 商品区分:日本製/第2類医薬品 内容量・入数: 300錠  製造元: 剤盛堂薬品(株)急性鼻炎,アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ,鼻みず(鼻汁過多),鼻づまり,なみだ目,のどの痛み,頭重(頭が重い)
さらに詳しい情報はコチラ≫

[PR]
posted by b at 08:42 | 花粉症対策
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。